Новости компании

Как выбрать автомобильные чехлы

     Вы представляете, как важно сразу выбрать правильные чехлы для автомобиля? Они должны подойти по ширине, размеру – это минимум. Важно еще и то, сколько стоят такие чехлы, как стираются, сколько прослужат вам, и самое главное, как они удобны.

     Удобство определяется тем, как вы себя ощущаете, сидя на сиденьях с такими чехлами и тем, каковы они на ощупь.Часто в автомобилях ездят женщины в мини юбках и платьях, дети в шортах и коротких сарафанах и т.д. Потому наша кожа непосредственно соприкасается с чехлами сидений, что может раздражать и нервировать, или не ощущаться вовсе и быть приятной на ощупь. В любом случае сегодня нам предстоит выяснить, как правильно стоит выбирать чехлы для автомобилей.

Материалы для чехлов на сиденья в автомобиль.

     Существует большой выбор материалов для автомобильных чехлов. Вам остается только выбирать. Но важно и отнестись к выбору правильно, т.е. с практической стороны данного аспекта. Что же, давайте рассмотрим, какие материалы представлены на современном рынке, и какие у них характеристики. (См. также: Как поддерживать чистоту автомобиля.)

     Велюр – самый популярный материал для чехлов. У таких чехлов невысокая стоимость, что и привлекает большинство заинтересованных покупателей. Кроме того, в чем бы вы ни были, велюр создает трение в скольжении, а значит, вам будет комфортно при вождении. Так же стоит отметить, что многим нравится дотрагиваться до такой ворсистой поверхности, хотя есть и исключения. Летом такие сиденья не нагреваются от солнца, а зимой не становятся слишком холодными, да и внешне они весьма привлекательны. Однако отметьте, что такие чехлы придется аккуратно стирать и регулярно менять, т.к. эта ткань может сбиваться в складки, а ворс через некоторое время приминается.

     Алькантаровые чехлы чем-то похожи на велюровые, такие же мягкие, красивые, привлекательные и теплые. Смотрятся они не всегда практично, хотя на деле оказываются очень прочными. Алькантар – это искусственная замша, что говорит о весьма высокой цене чехлов. При этом такие чехлы готовы прослужить долгое время, их трудно испортить простому человеку, аккуратно ведущему себя в салоне. Так что, если вы готовы заплатить сейчас за эти чехлы, то получите высокое качество и долголетие чехлов, не говоря уже о том, как они смотрятся в салоне!

    Тканевые чехлы очень разнообразны, вы можете хоть сами сшить несколько вариантов чехлов в салон. Это большое достоинство, кроме того их несложно чистить, они долго прослужат вам. Однако для чехлов используется такая ткань, которая не впитывает влагу и жидкость, что делает пребывание в салоне летом малокомфортным, если в автомобиле нет системы кондиционирования.

     Популярными являются и виниловые чехлы на сидения. Они имеют приемлемые цены и большой ассортимент. Вы можете, как купить готовые, так и заказать особые чехлы. Например, сейчас легко можно встретить в ассортименте каталога чехлы серебряного или золотого цветов. Однако с такими чехлами вы можете чувствовать себя не комфортно, как в холод, так и в жаркую погоду. Дело в том, что винил не дает воздуху спокойно проходить, потому летом сиденья будут горячими, а зимой – холодными. При этом есть и большое достоинство для водителей и пассажиров «грязнуль»: винил не пропускает не только воздух, но и жидкость, что обезопасит от загрязнения сидений и салона от грязи, воды, слякоти и пр. Особенно такая обивка подойдет тем, у кого есть домашние животные, или тем, кто постоянно путешествует на автомобиле. (См. также: Как выбрать цвет автомобиля)

     Для зимнего времени года стоит запастись меховыми чехлами. Но приобретайте только качественные чехлы, чтобы мех не оставался на одежде. Такие чехлы полезны зимой, т.к. не охлаждаются в мороз, легко согревают, не скользят, они очень мягкие и удобные. Есть и недостатки у таких чехлов: они не долговечны. Во всяком случае, их внешний вид и чистота. На мех легко ложится не только грязь, но и вся пыль, а отстирывать ее стоит только в специальных учреждениях, но как вы знаете, услуги химчистки не всегда дешевые.

     Существует еще один вид материала для чехлов – это автомобильная кожа, которая по стоимости далеко от настоящей кожи, и приближена к тканевым чехлам. Такие чехлы великолепно смотрятся, за ними не сложно ухаживать, ведь даже грязь отмывается влажной салфеткой. Однако это все-таки «кожа» и ее легко поцарапать, так что необходимо внимательно себя вести в салоне с такими чехлами.

Какими должны быть автомобильные чехлы на сиденья.

     Самое важное, обратить внимание на функциональные особенности чехлов. Например, очень важно, чтобы чехлы имели необходимые разрезы, предназначенные для подушек безопасности. Благодаря этому в случае опасности или аварии, подушки безопасности смогут спокойно раскрыться и защитить пассажиров от травм или гибели. Второе правило: где бы вы ни покупали автомобильные чехлы, проверьте есть ли у них разрезы для подголовников и, если это нужно, для подлокотников. Иначе вам придется делать отверстия вручную, т.к. без них чехлы не смогут быть натянуты на сиденья. Если хотите, чтобы сидеть при поездке и вам и вашим пассажирам было удобно, выбирайте чехлы с мягкой подкладкой, например, из поролона. Сейчас на всех моделях чехлов для автомобиля существуют специальные карманы, которые удобны в использовании. Там можно хранить журналы, ручку и блокнот, альбомы, салфетки и пр. Если вы выбираете чехлы, убедитесь, что такие кармашки имеются (они могут быть только с задней стороны передних сидений). Хорошо, если по бокам чехлов есть плотные канты (например, из автомобильной кожи), благодаря которым чехлы будут дольше служить.

 

Автор статьи Татьяна Заякина. Ссылка на статью>>> Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.

Joomla template by ByJoomla.com